Die Porzer Dreigestirne seit 1949

JahrPrinzJungfrauBauerOrdenBild
2020Freddy BraunJaci SchmitzSven Czakalla
aus den Reihen der Wahner Wibbelstetze von 2002 e.V.
2019Markus GalleHelene BenzDennis Wodarz
aus den Reihen der Poorzer Nubbele
2018Peter VoosenMichelle AllmichKarl-Heinz Kranz
aus den Reihen der Blau-Wiesse Funke Wahn
2017Helmut EngelnMelanie HennHans Brückner
aus den Reihen der KG Urbacher Räuber e.V.
2016Norbert PluchinoJana KaemnickDetlef Gilles
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Immer joot drupp e.V.
2015Hermann PrehlLena BroicherDetlef Grenz
aus den Reihen der KG Rut-Wiess Löstige Langeler e.V.
2014Rainer CzakallaEileena KranzDavid Weber
aus den Reihen der Blau-Wiesse Funke Wahn
2013Bernd MüffelerLena WybornyHorst Hommelsheim

aus den Reihen der KG Rut-Wiess Löstige Langeler e.V.
2012Ulf FlorianSandra SchmitzAndreas Vohs
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Grengeler Draumdänzer e.V.
2011Werner MackVanessa Valiente MotaMario Korbmacher
von der Narrengilde in der Unteroffizier-Heimgesellschaft Wahn e.V
2010Dieter HerkenrathStefanie KloßHans-Dieter Thräne
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
2009Rolf MeyerMeike AmonatStefan Ploder
aus den Reihen des Närrischen Rates
2008Frank SchnellSara PiccolomoWerner Johann
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
2007Hartmut KloßKristina KloßMichael Weigand
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Urbacher Räuber
2006Norbert SchäferAnke WagnerThomas Diekmann
2005Frank PabstBritta EngelsMathias Schurz
2004Norbert SchwientekJessica RöderAlfred Schlagner
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG 103 Gestirn
2003Siggi MalcharzykJasmin HolzRudolf Bergsch
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
2002Heinz HochholzSandra Otto (Kampner)Horst Frangenberg
von der Narrengilde in der Unteroffizier-Heimgesellschaft Wahn e.V.
2001Wolfgang RöderTanja LeyerHans Kastleiner
2000Burkhard WalterYvonne ZimmerJürgen Feld
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1999Heino AichnerStefanie FuchsKarl Schmitz
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Luftflotte Wahn 1965 e.V.
1998Otto CantzGaby GebauerToni Greuel
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1997Konrad KleinMargit DietzHeinrich Bliersbach
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Elsdorfer e.V. von 1947
1996Andy GörschenAndrea BrewingHeinz Berg
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1995Wolfgang SchnitzlerYvonne GrollaJacob Müller
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Aujusse Blau-Gold e.V. vun 1969
1994Siggi KleinSabine KautzEmil Kruse
von der Narrengilde in der Unteroffizier-Heimgesellschaft Wahn e.V.
1993Albert HazenootMarga HermaniFalk-Dieter Jacobsen
1992Lothar UrbanNicole HenselerJürgen Neuenhaus
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Holzfäller
1991Heino BauermeisterTrixi KonzPeter Knab
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Wesshovver Jonge un Mädche von 1957 e.V.
1990Manfred ZimmerAstrid PilzDieter Petri
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1989Martin HubeRuth HohnrathDieter Werner
1988Walter JahnMaria PrakkenTheo Steinringer
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
1987Rolf SchefflerBeate FuchsNorbert Schmitz
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KIB Karnevals Idealisten Bottermaat von 1962
1986Jürgen ErnstMonika AdamsPeter Fröhling
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1985Jan TongerMarianne EnschUdo Czakalla
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Aujusse Blau-Gold e.V. vun 1969
1984Friedhelm SpeckKarin FrangenbergArno Krüper
1983Theo SteinringerPetra StengelGünter Strombrowski
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
1982Rudolf RungBeate FuchsArno Weberpalz
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KIB Karnevals Idealisten Bottermaat von 1962
1981Bernhard SchmitzMary CremerPeter Adam
1980Jakob EngelsCornelia Tiemann (Stahl)Willi Hermani
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Rut-Wiess Löstige Langeler e.V.
1979Rudi HaderleinPetra BellHerbert Fiebranz
aus den Reihen des Festausschuß Porzer Karneval
1978Willi KellerRoswitha SessenhausenHerbert Junge
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
1977Franz-Josef SchäferAnne Münch (Offermann)Fritz Lerch
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Wesshovver Jonge un Mädche von 1957 e.V.
1976Wolfgang FreeseMarianne KlinkhammerEkkehard Romanski
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1975Andreas SchlimbachRenate Gatz (Zimmer)Manfred Zimmer
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1974Volker DüppeChristel VoosenWilli Nothelfer
1973Gerhard KarstenBirgit KarstenWalter Dammann
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1972Heinz-Josef DemmerChrista Weber (Epstein)Willi Hohnrath jun.
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Elsdorfer e.V. von 1947
1971Erhard NeumannElisabeth NeumannDieter Baumgarte
1970Günther KollathEdith Kummetat (Kollath)Willi Fischenich
1969Joachim ReimerHannelore LeusinkErich Dahmen
1968Peter JostErika Wilmsen (Keller)Heinrich Keil
1960-1962Bernhard SchinkeIrmel AumannJan Meder
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1959Jakob HeckUrsula ZimsJean Zims
1958Herbert EdenhofenIngrid ZündorfOtto Deumel
1957Hans BennauerUrsula BlömerHelmut Braun
1956Emil RollingerGisela EgyptienJakob Galitzki
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1955Heinrich BestgenMaria von DobrezerinskiPeter Hesseler
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1954Theo VoosenLeni EsserUrban Zaß
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1953Heinrich PriesterIlse LindenPeter Schmitz
1952Willi Hohnrath sen.Helene KahlHans Brauer
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Elsdorfer e.V. von 1947
1951Fritz FunkEmilie RosenEmil Villers
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1950Leo HanfAnneliese HimmelmannFranz Monz
aus den Reihen der Blauen Funken Porz
1949Hermann MerkensAnneliese KuttenkeulerFritz Müller