Die Porzer Dreigestirne seit 1949

Jahr Prinz Jungfrau Bauer Orden Bild
           
2017 Helmut Engeln Melanie Henn Hans Brückner
aus den Reihen der KG Urbacher Räuber e.V.
2016 Norbert Pluchino Jana Kaemnick Detlef Gilles
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Immer joot drupp e.V.
2015 Hermann Prehl Lena Broicher Detlef Grenz
aus den Reihen der KG Rut-Wiess Löstige Langeler e.V.

2014

Rainer Czakalla

Eileena Kranz

David Weber

aus den Reihen der Blau-Wiesse Funke Wahn.

2013    Bernd Müffeler Lena Wyborny Horst Hommelsheim
aus den Reihen der KG Rut-Wiess Löstige Langeler e.V.
2012 Ulf Florian Sandra Schmitz Andreas Vohs
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Grengeler Draumdänzer e.V.
2011 Werner Mack Vanessa Valiente Mota Mario Korbmacher
 aus den Reihen der Narrengilde in der Unteroffizier-Heimgesellschaft Wahn e.V.
2010 Dieter Herkenrath Stefanie Kloß Hans-Dieter Thräne
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
2009 Rolf Meyer Meike Amonat Stefan Ploder
aus den Reihen des Närrischen Rates
2008 Frank Schnell Sara Piccolomo Werner Johann
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
2007 Hartmut Kloß Kristina Kloß Michael Weigand
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Urbacher Räuber
2006 Norbert Schäfer Anke Wagner Thomas Diekmann

2005

Frank Pabst Britta Engels Mathias Schurz
2004 Norbert Schwientek Jessica Röder Alfred Schlagner
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG 103 Gestirn
2003 Siggi Malcharzyk Jasmin Holz Rudolf Bergsch
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
2002 Heinz Hochholz Sandra Otto (Kampner) Horst Frangenberg
aus den Reihen der Narrengilde in der Unteroffizier-Heimgesellschaft Wahn e.V.
2001 Wolfgang Röder Tanja Leyer Hans Kastleiner
2000 Burkhard Walter Yvonne Zimmer Jürgen Feld
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1999 Heino Aichner Stefanie Fuchs Karl Schmitz
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Luftflotte Wahn 1965 e.V.
1998 Otto Cantz Gaby Gebauer Toni Greuel
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1997 Konrad Klein Margit Dietz Heinrich Bliersbach
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Elsdorfer e.V. von 1947
1996 Andy Görschen Andrea Brewing Heinz Berg
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1995 Wolfgang Schnitzler Yvonne Grolla Jacob Müller
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Aujusse Blau-Gold e.V. vun 1969
1994 Siggi Klein Sabine Kautz Emil Kruse
aus den Reihen der Narrengilde in der Unteroffizier-Heimgesellschaft Wahn e.V.
1993 Albert Hazenoot Marga Hermani Falk-Dieter Jacobsen
1992 Lothar Urban Nicole Henseler Jürgen Neuenhaus
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Holzfäller
1991 Heino Bauermeister Trixi Konz Peter Knab
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Wesshovver Jonge un Mädche von 1957 e.V.
1990 Manfred Zimmer Astrid Pilz Dieter Petri
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1989 Martin Hube Ruth Hohnrath Dieter Werner
1988 Walter Jahn Maria Prakken Theo Steinringer
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
1987 Rolf Scheffler Beate Fuchs Norbert Schmitz
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KIB Karnevals Idealisten Bottermaat von 1962
1986 Jürgen Ernst Monika Adams Peter Fröhling
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1985 Jan Tonger Marianne Ensch Udo Czakalla
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Aujusse Blau-Gold e.V. vun 1969
1984 Friedhelm Speck Karin Frangenberg Arno Krüper
1983 Theo Steinringer Petra Stengel Günter Strombrowski
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
1982 Rudolf Rung Beate Fuchs Arno Weberpalz
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KIB Karnevals Idealisten Bottermaat von 1962
1981 Bernhard Schmitz Mary Cremer Peter Adam
1980 Jakob Engels Cornelia Tiemann (Stahl) Willi Hermani
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Rut-Wiess Löstige Langeler e.V.
1979 Rudi Haderlein Petra Bell Herbert Fiebranz
aus den Reihen des Festausschuß Porzer Karneval
1978 Willi Keller Roswitha Sessenhausen Herbert Junge
aus den Reihen des Garde-Korps Köln KG Blau-Weiss Züdorf von 1928 e.V.
1977 Franz-Josef Schäfer Anne Münch (Offermann) Fritz Lerch
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Wesshovver Jonge un Mädche von 1957 e.V.
1976 Wolfgang Freese Marianne Klinkhammer Ekkehard Romanski
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1975 Andreas Schlimbach Renate Gatz (Zimmer) Manfred Zimmer
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1974 Volker Düppe Christel Voosen Willi Nothelfer
1973 Gerhard Karsten Birgit Karsten Walter Dammann
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1972 Heinz-Josef Demmer Christa Weber (Epstein) Willi Hohnrath jun.
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Elsdorfer e.V. von 1947
1971 Erhard Neumann Elisabeth Neumann Dieter Baumgarte
1970 Günther Kollath Edith Kummetat (Kollath) Willi Fischenich
1969 Joachim Reimer Hannelore Leusink Erich Dahmen
1968 Peter Jost Erika Wilmsen (Keller) Heinrich Keil
1960-62 Bernhard Schinke Irmel Aumann Jan Meder
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1959 Jakob Heck Ursula Zims Jean Zims
1958 Herbert Edenhofen Ingrid Zündorf Otto Deumel
1957 Hans Bennauer Ursula Blömer Helmut Braun
1956 Emil Rollinger Gisela Egyptien Jakob Galitzki
aus den Reihen der KG Fidele Grön-Wiesse Rezag Porzer Ehrengarde e.V.
1955 Heinrich Bestgen Maria von Dobrezerinski Peter Hesseler
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Blau-Wiesse Funke Wahn von 1948 e.V.
1954 Theo Voosen Leni Esser Urban Zaß
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1953 Heinrich Priester Ilse Linden Peter Schmitz
1952 Willi Hohnrath sen. Helene Kahl Hans Brauer
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: KG Fidele Elsdorfer e.V. von 1947
1951 Fritz Funk Emilie Rosen Emil Villers
Dreigestirnsstellende Gesellschaft: Große Porzer KG Rot-Weiß von 1926 e.V.
1950 Leo Hanf Anneliese Himmelmann Franz Monz
aus den Reihen der Blauen Funken Porz
1949 Hermann Merkens Anneliese Kuttenkeuler Fritz Müller